Андрей гришин

Пожар в центре Риги: у следствия вопросы к нелегальному хостелу и владельцу здания 6 28.04.2021

По уголовному процессу о пожаре в незаконном хостеле на улице Меркеля в Риге, в результате которого погибли восемь человек, задержанных пока нет, но у следствия будут вопросы к собственнику помещения и нелегальному предприятию, заявил на пресс-конференции заместитель начальника Государственной полиции Андрей Гришин.

Полиция: болезнь продолжает циркулировать и столь же заразна – придерживайтесь прежнего поведения! 16 13.05.2020

Госполиция опасается, что латвийское общество неправильно поймет действующие с сегодняшнего дня смягченные условия чрезвычайного положения, заявил сегодня на видеоконференции Латвийского союза самоуправлений и. о. начальника Госполиции Андрей Гришин.

Во время майских праздников полиция перейдет на усиленный режим 7 30.04.2020

Во время майских праздников полиция будет работать в усиленном режиме, контролируя соблюдение ограничений, введенных из-за Covid-19, заявил в интервью Латвийскому телевидению исполняющий обязанности начальника Госполиции Андрей Гришин, пишет rus.lsm.lv.

МВД готовит приложение, которое будет контролировать соблюдение самоизоляции 11 06.04.2020

Министерство внутренних дел (МВД) продолжает вести активную работу над внедрением предусмотренного для смарт-устройств "цифрового инструмента", с помощью которого государство могло бы контролировать, соблюдают ли жители требование о нахождении в самоизоляции и карантине.

Глава Госполиции: если вы живете с заразившимся COVID-19 – зачем вам на работу?! 16 01.04.2020

Жители Латвии стали серьезнее относиться к ограничительным мерам из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал исполняющий обязанности начальника Госполиции Андрей Гришин.

Госполиция: если человек, нарушив карантин, заразит другого, будем возбуждать уголовные дела 14 26.03.2020

Госполиция к четвергу инициировала уже 393 административных дела и 157 ведомственных расследований за несоблюдение ограничений, введенных из-за чрезвычайной ситуации.

В Латгалии и Риге конфискованы наркотики на миллионы евро 1 13.06.2019

Госполиция обнаружила в Латгалии и Риге предназначенные для доставки в Россию наркотики стоимостью 11,3 млн евро, сообщил сегодня журналистам начальник Главного управления криминальной полиции Андрей Гришин.

Полиция: изъятый груз кокаина может стоить около миллиарда евро 13 14.01.2019

Задержанный в Кокнесском крае груз кокаина из Эквадора, по всей вероятности, не был предназначен для латвийского рынка, а общая стоимость изъятых наркотиков может составлять около миллиарда евро, сообщил журналистам начальник Главного управления криминальной полиции Андрей Гришин.

Полиция: латвийцы все чаще создают плантации марихуаны 1 14.02.2018

Каждый год полиция раскрывает огромное количество связанных с наркотиками преступлений. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал начальник Главного управления криминальной полиции Латвии Андрей Гришин.

Полиция: за кражей в Privatbank стоят международные преступники 13.02.2018

За кражей огромных денежных сумм из индивидуальных сейфов клиентов Privatbank стоит организованная преступная группировка. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал начальник главного управления Криминальной полиции Латвии Андрей Гришин.

Полиция: сообщениями о педофилах дети пытаются привлечь внимание взрослых 1 13.02.2018

Государственная полиции реагирует на каждое сообщение о подозрительных лицах и возможных педофилах. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал начальник Главного управления криминальной полиции Латвии Андрей Гришин. По его словам, с увеличением сообщений такого плана в соцсетях увеличивается и количество звонков в правоохранительные органы.

С начала года в Латвии украли 421 авто: в топе угонов VW, BMW и Audi 10.06.2015

По словам начальника Управления криминальной полиции Андрея Гришина, за 5 месяцев нынешнего года в Латвии украли 421 машину, что на 53 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Правда, 187 из них удалось найти.

Трагедия в Золитуде: прокуратура обвинила работницу Maxima 27.04.2015

Прокуратура Рижского судебного округа предъявила обвинение по одному из дел о золитудской трагедии работнице ООО Maxima Latvija. Ей вменяется ч.2 ст. 146 Уголовного закона - нарушение правил безопасности труда, которые повлекли смерть человека или тяжелые увечья.

Полиция раскрыла 27 плантаций марихуаны, растет спрос на галлюциногенные грибы 13.02.2015

Согласно данным Госполиции, в прошлом году на всей территории Латвии удалось раскрыть 27 плантаций марихуаны. Как говорится в отчете полиции за прошлый год, это может свидетельствовать о том, что марихуана сохраняет свои стабильные позиции в процессе оборота наркотических и психотропных веществ.

ПБК: Новые подозреваемые в деле «Maxima» 3 07.02.2015

Круг подозреваемых в деле о крушении супармеркета Максима в Золитуде расширен. В него включены также руководитель строительных работ и опботник по надзору. Об этом сообщил на экстренном пресс-брифинге журналистам начальник Управления уголовной полиции Андрей Гришин.

Дело Золитуде: полиция сознательно продлила процесс изъятия материалов 20.01.2015

После трагедии в Золитуде полиция сознательно не стала сразу изымать все электронные материалы, касающиеся следствия, и это помогло получить дополнительную информацию по данному делу. 

Госполиция: в деле о трагедии в Золитуде появился третий подозреваемый — архитектор Калинка 1 14.01.2015

В рамках уголовного процесса, начатого в связи с расследованием трагедии в Золитуде, полиция выдвинула обвинения еще одному лицу. Как отмечает глава Управления криминальной полиции Андрей Гришин, обвинения предъявлены по ч. 2 статьи 239 УГоловного закона Латвии (в редакции 21 ноября 2013 года).

Расследование трагедии в Золитуде: на имущество юридического лица наложен арест 14.01.2015

На имущество юридического лица, которое подозревается в обрушении магазина Maxima в Золитуде, наложен арест. Об этом в интервью ЛТВ рассказал глава Управления криминальной полиции Андрей Гришин.

Гришин: расследование золитудской трагедии находится в заключительной стадии 21.11.2014

Расследование золитудской трагедии находится в заключительной стадии. Об этом в прямом эфире радио Baltkom сообщил начальник Криминальной полиции Андрей Гришин.

LTV: после криминализации "спайсов" их цена пятикратно выросла 26.06.2014

В результате криминализации новых психоактивных веществ, или "спайсов", их распространение в среде молодежи снизилось. 

LTV: часть пожертвований пострадавшим в золитудской трагедии попала не в те руки 10 24.05.2014

Несколько человек, обратившихся в Госполицию с заявлениями о причиненном ущербе в связи с трагедией в ТЦ Maxima, незаконно получили материальную помощь от благотворительной организации Ziedot.lv, сообщила в пятницу передача LTV "Панорама".

Полиция: молодые педофилы издевались над своей 16-летней жертвой 2 22.05.2014

На прошлой неделе в Латгале были задержаны молодые мужчины, подозреваемые в сексуальном насилии в отношении 16-летнего подростка. 

Пожар в Рижском замке: есть подозреваемые 22.04.2014

По делу о пожаре в Рижском замке подозреваются три человека, которые проводили работы на объекте и несли ответственность за соблюдение правил противопожарной безопасности. 

Козловскис: грядет тотальный запрет на психоактивные вещества 18.04.2014

Действующий в настоящее время временный запрет - только первый этап в борьбе с новыми психоактивными веществами, а следующим шагом станут поправки к закону о всеобщем их запрете и уголовная ответственность.

Эксперимент в Золитуде: люди долгое время подвергались опасности 2 16.04.2014

Накануне на месте обрушения крыши супермаркета Maxima в Золитуде начался следственный эксперимент, цель которого — установить устойчивость конструкции.

Торговцы "спайсами" получают сверхприбыли? 1 05.04.2014

Прибыль торговцев растительными смесями может составлять до 600-700% от вложенных денег. 

Подделка документации к магазину Maxima касалась трёх объектов 20.03.2014

Человек, подделавший подписи в технической документации к обрушившемуся магазину Maxima в Золитуде мог совершить и другие преступления.

Золитудская трагедия: все погибли мгновенно 1 16.01.2014

Полиции часто задают вопросы о результатах следствия по делу о трагедии в Золитуде, и он очень сложен, поскольку следователи сталкиваются с независящими от них обстоятельствами. Об этом заявил глава Уголовной полиции Андрей Гришин, пишет nra.lv.

Мужчина, которого искали под руинами Маxima, оказался в Афганистане 16.01.2014

Мужчина, который был внесен в список пропавших без вести в период трагедии в Золитуде, и были подозрения, что он находится под обломками торгового центра, был обнаружен в Афганистане.

Гришин: экспертиза развалин "Максимы" затянется до лета 15.01.2014

Первые результаты экспертизы строительных конструкций в обрушившемся супермаркете Maxima в Золитуде могут быть готовы не раньше начала лета. 

В руководстве Госполиции осуществят крупную ротацию 4 16.03.2013

Начальник Государственной полиции Интс Кюзис, чтобы избежать рутины и обеспечить обмен опытом, принял решение осуществить в ведомстве масштабную ротацию кадров в высшем руководстве, сообщила представитель Госполиции Сигита Пилдава.

За ловлю преступников в Латвии платят около 300 латов 13.12.2012

Кадры и ресурсы в полиции – это больной вопрос. Количество вакансий постоянно растет, полицейских особенно не хватает в рижском и курземском регионах. Об этом в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom рассказал начальник Рижского регионального управления полиции (РРУП), подполковник Андрей Гришин.

У медсестры-изверга проверят психику; если ее признают невменяемой, будут лечить 30.12.2011

Медсестра, которая подозревается в уродовании и убийстве своих детей, пройдет судебно-психиатрическую экспертизу. Об этом в интервью радио Baltkom 93,9 рассказал начальник Рижского регионального управления полиции Андрей Гришин.

Юрист, убивший в Kino Citadele зрителя, не раскрывает своих мотивов 21.02.2011

По словам начальника Криминальной полиции Рижского регионального управления полиции Андрея Гришина, юрист Николай Зыков, который в минувшую субботу четырьмя выстрелами убил в кинотеатре Kino Citadele 42-летнего ведущего работника банка Citadele Айгара Эгле, не раскрывает мотивов своего преступления и отказывается давать показания.